مواد پر جائیں
منگل، 13 اکتوبر 2026 صبح 7:05 2 جمادی الاول 1448ھ آخری اپ ڈیٹ: صبح 5:57
بریکنگ
حکومت کا پٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں ردوبدل، نئی قیمتوں کا اطلاق فوری ہوگاروسی وزیر داخلہ ولادیمیر کولاکولتسیف 4 روزہ دورے پر پاکستان پہنچ گئےراولپنڈی: 12 سالہ بچی سے زیادتی اور قتل کا ملزم پولیس مقابلے میں ہلاکخیبرپختونخوا: تعلیمی ادارے اور بی آر ٹی سروس بحال، حالات معمول پرخیبرپختونخوا میں بے امنی کا پروپیگنڈا، وزارت اطلاعات نے حقائق واضح کر دیےخیبرپختونخوا میں بدامنی کا تاثر: سوشل میڈیا پر گمراہ کن مواد پھیلانے کا انکشافافغان سرزمین کا استعمال روکنا طالبان حکومت کی ذمہ داری ہے: وزارت اطلاعاتصدر مملکت آصف علی زرداری نے سینٹ اور قومی اسمبلی کا اجلاس طلب کر لیاکوئٹہ: میر ہوٹل کے قریب پولیس موبائل پر حملہ، ایک اہلکار شہید، 4 زخمیحکومت کا پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں ردوبدل، پیٹرول سستا اور ڈیزل مہنگالاہور: ون ویلنگ اور ہلڑبازی کرنے والے 7 افراد گرفتار، مقدمات درجاسرائیل نے انڈونیشی عملے کی موجودگی پر ایتھوپین کارگو طیارے کو واپس بھیج دیاسندھ پبلک سروس کمیشن: سی سی ای 2023 میں مبینہ بے ضابطگیوں پر نیب متحرکترکیہ، پاکستان اور سعودی عرب کے درمیان مشترکہ دفاعی معاہدے پر کام تیزاسلام آباد: بیرون ملک تعلیم کا جھانسہ، گولڈ میڈلسٹ طالبہ سے 93 لاکھ روپے کا فراڈملک کے بالائی علاقوں میں بارش اور ژالہ باری کی پیش گوئیوفاقی حکومت کی جانب سے اہم سرکاری افسران کے تقرر و تبادلوں کے احکامات جاریسعودی عرب ہوائی اڈوں کو نشانہ بنانے کے خطرات سے نمٹنے کی مکمل صلاحیت رکھتا ہے، سلمان الدوسریترکیہ سعودی عرب پر غیر انسانی حملوں کے خلاف اپنے بھائیوں کے ساتھ کھڑا ہے: طیب اردگانوفاقی آئینی عدالت کے فیصلے تمام عدالتوں کیلئے واجب التعمیل ہیں، جسٹس سید حسن اظہر رضوی
صبح 7:0513 اکتوبر
اسلام آباد

اسلام آباد سے کنٹینرز ہٹانے کا عمل شروع، طارق فضل چوہدری کا بیان

وفاقی وزیر برائے پارلیمانی امور ڈاکٹر طارق فضل چوہدری کا کہنا ہے کہ دارالحکومت سے کنٹینرز ہٹنے سے شہریوں کی مشکلات ختم ہوں گی۔

اسلام آباد سے کنٹینرز ہٹانے کا عمل شروع، طارق فضل چوہدری کا بیان

وفاقی دارالحکومت اسلام آباد میں انتظامی اقدامات کے تحت مختلف مقامات سے کنٹینرز ہٹانے کا سلسلہ باضابطہ طور پر شروع کر دیا گیا ہے تاکہ نظام زندگی اور ٹریفک کی روانی کو مکمل طور پر بحال کیا جا سکے۔ وفاقی وزیر برائے پارلیمانی امور ڈاکٹر طارق فضل چوہدری نے اس حوالے سے سماجی رابطے کی ویب سائٹ ایکس پر اپنے جاری کردہ اہم بیان میں شہریوں کو اس پیشرفت سے آگاہ کیا۔

ڈاکٹر طارق فضل چوہدری کا کہنا تھا کہ اسلام آباد کی سڑکوں اور اہم شاہراہوں سے کنٹینرز ہٹائے جا رہے ہیں تاکہ عام شہریوں اور مسافروں کو روزمرہ کی نقل و حرکت میں کسی قسم کی رکاوٹ کا سامنا نہ کرنا پڑے۔ انہوں نے واضح کیا کہ ان رکاوٹوں کے خاتمے سے شہر میں ٹریفک کا نظام بہتر ہوگا اور عوام کو آمدورفت میں پیش آنے والی شدید مشکلات سے نجات ملے گی۔

وفاقی وزیر نے اپنے بیان میں مزید امید ظاہر کی کہ مستقبل میں اس طرح کے اقدامات اور دارالحکومت میں دوبارہ کنٹینرز لگانے کی نوبت نہیں آئے گی کیونکہ حالات اب بہتری کی طرف گامزن ہیں۔ انتظامیہ کی جانب سے اس پیشرفت کے بعد شہریوں میں اطمینان کی لہر دوڑ گئی ہے جو طویل عرصے سے راستوں کی بندش کے باعث مشکلات کا شکار تھے۔

اسلام آباد کے مختلف حصوں میں سکیورٹی اور انتظامی امور کے پیش نظر ماضی میں راستوں کی بندش کے لیے بھاری کنٹینرز رکھے گئے تھے جنہیں ہٹانے کے لیے اب متعلقہ محکموں نے کام کا آغاز کر دیا ہے۔ متعلقہ اداروں نے اس عمل کو خوش اسلوبی سے مکمل کرنے کے لیے ضروری مشینری اور مزدوروں کو موقع پر تعینات کر رکھا ہے۔

شہریوں کی ایک بڑی تعداد کی طرف سے اس انتظامی اقدام کا خیرمقدم کیا جا رہا ہے کیونکہ ماضی میں راستوں کی بندش کی وجہ سے دفتری امور، کاروباری سرگرمیاں اور تعلیمی اداروں جانے والے طلباءکو طویل مسافت اور ٹریفک جم کا سامنا کرنا پڑتا تھا۔ اب راستے کھلنے سے معمولات زندگی تیزی سے اپنی اصل حالت کی طرف لوٹ رہے ہیں۔

وفاقی حکومت اور ضلعی انتظامیہ کی جانب سے دارالحکومت میں امن و امان کی فضا کو برقرار رکھتے ہوئے عوام کو زیادہ سے زیادہ ریلیف فراہم کرنے کی پالیسی پر عمل کیا جا رہا ہے جس کے تحت یہ اہم قدم اٹھایا گیا ہے۔ اس پس منظر میں کنٹینرز کا ہٹایا جانا ایک خوش آئند انتظامی قدم ہے جسے شہریوں نے بے حد سراہا ہے۔

حکام کی جانب سے اس بات کو بھی یقینی بنایا جا رہا ہے کہ تمام مرکزی شاہراہوں اور اہم داخلی و خارجی راستوں کو بلا تعطل ٹریفک کے لیے کھول دیا جائے تاکہ کسی بھی مقام پر گاڑیوں کا اجمام نہ بنے اور سفر رواں دواں رہے۔ متعلقہ محکمے اور ٹریفک پولیس کے اہلکار اس پورے آپریشن کی خود نگرانی کر رہے ہیں۔

مستقبل میں بھی شہریوں کے بنیادی حقوق اور سہولت کو اولین ترجیح دینے کا عزم ظاہر کیا گیا ہے تاکہ وفاقی دارالحکومت میں مستقل رہائش پذیر افراد اور باہر سے آنے والے مسافروں کو کسی قسم کی دشواری کا سامنا نہ کرناپڑے۔ اس نوعیت کے اقدامات سے عوام اور انتظامیہ کے مابین تعاون کا رشتہ مزید مضبوط ہوتا ہے۔

وفاقی وزارت پارلیمانی امور کے ترجمان کے مطابق وزیر نے متعلقہ حکام کو ہدایت کی ہے کہ سڑکوں سے کنٹینرز ہٹانے کا یہ کام جلد از جلد مکمل کیا جائے تاکہ ٹریفک کا بہاؤ معمول کے مطابق بحال ہو سکے۔ مزدور اور کرینیں اس وقت مختلف مقامات پر کام میں مصروف عمل ہیں اور رکاوٹیں ہٹائی جا رہی ہیں۔

شہر اقتدار میں طویل عرصے سے موجود ان کنٹینرز کے باعث شہریوں کو جو کوفت اٹھانی پڑتی تھی، اب اس کے خاتمے سے زندگی کی رفتار تیز ہوگی اور تجارتی و کاروباری حلقوں نے بھی اس پر اطمینان کا اظہار کیا ہے۔ تاجر برادری کا کہنا ہے کہ راستے کھلنے سے گاہکوں کی آمدورفت میں اضافہ ہوگا۔

انتظامیہ کے ذرائع کا کہنا ہے کہ سکیورٹی کی صورتحال کا جائزہ لینے کے بعد یہ فیصلہ کیا گیا ہے کہ اب مزید راستوں کو بند رکھنے کی ضرورت نہیں ہے لہٰذا تمام رکاوٹیں مرحلہ وار ہٹائی جا رہی ہیں۔ پولیس اور ضلعی انتظامیہ کے افسران موقع پر موجود ہو کر اس پورے عمل کی نگرانی کر رہے ہیں۔

وفاقی دارالحکومت کے باسیوں نے حکومت کے اس اقدام کو سراہتے ہوئے امید ظاہر کی ہے کہ آئندہ بھی عوام کی سہولت کو مدنظر رکھا جائے گا اور شہر کے راستے کھلے رہیں گے۔ حکام نے شہریوں سے اپیل کی ہے کہ وہ اس عمل کے دوران ٹریفک پولیس کے ساتھ تعاون کریں تاکہ کام میں کوئی تعطل نہ آئے۔

تمام متعلقہ اداروں نے اس بات کا اعادہ کیا ہے کہ اسلام آباد میں شہریوں کے لیے پرامن اور سازگار ماحول کو یقینی بنانے کے لیے تمام ممکنہ اقدامات کیے جائیں گے۔ کنٹینرز ہٹانے کے اس اقدام کو دارالحکومت میں معمول کی زندگی کی بحالی کی جانب ایک بہت بڑا اور اہم سنگ میل قرار دیا جا رہا ہے۔

اسلام آباد کی مزید خبریں

تمام خبریں ←

تبصرے

اپنی رائے دیں

آپ کا ای میل شائع نہیں کیا جائے گا۔

ڈیلی پاکستان آن لائن کے بارے میں

باخبر پاکستان، باوقار صحافت

ڈیلی پاکستان آن لائن ایک آزاد اور غیر جانبدار اردو نیوز پلیٹ فارم ہے جو پاکستان اور دنیا بھر کی اہم، تازہ ترین اور مستند خبریں لمحہ بہ لمحہ آپ تک پہنچاتا ہے۔ سیاست، کاروبار، کھیل، شوبز، صحت، سائنس و ٹیکنالوجی اور دیگر اہم موضوعات پر بروقت، درست اور جامع معلومات کی فراہمی ہماری اولین ترجیح ہے۔

ہر خبر شائع ہونے سے پہلے معتبر ذرائع سے پرکھی جاتی ہے اور شستہ، رواں اردو میں پیش کی جاتی ہے، تاکہ قارئین تک صرف سچی، واضح اور قابلِ اعتماد خبر پہنچے۔

محمد عمران خان
اسپورٹس ایڈیٹرمحمد عمران خان

سینئر اسپورٹس جرنلسٹ جو کئی بڑے بین الاقوامی مقابلوں کی کوریج کر چکے ہیں۔ ڈیلی پاکستان آن لائن کی کھیلوں کی ہر خبر ان کی ادارت میں شائع ہوتی ہے۔

ہمیں فالو کریں