مواد پر جائیں
اتوار، 18 اکتوبر 2026 7 جمادی الاول 1448ھ آخری اپ ڈیٹ: رات 9:17
تازہ
بابر اعظم کا انٹرنیشنل کرکٹ میں 16 ہزار رنز کا سنگ میل عبورجے یو آئی نے خیبر پختونخوا میں ضلعی سطح پر قائم کمیٹیوں کو مسترد کر دیابابر اعظم انٹرنیشنل کرکٹ میں 16 ہزار رنز بنانے والے پانچویں پاکستانی بیٹر بن گئےراولپنڈی: سیکیورٹی ڈیوٹی کے دوران ڈولفن فورس کا اہلکار گولی لگنے سے زخمیعالمی منڈی میں خام تیل کی قیمتیں 2027 تک 80 ڈالر فی بیرل تک گرنے کا امکانسعد بیگ پاکستان کی جانب سے ون ڈے کرکٹ کھیلنے والے 262 ویں کھلاڑی بن گئےراولپنڈی: سہ ملکی سیریز کی سیکیورٹی پر مامور ڈولفن اہلکار حادثاتی فائر سے زخمیخیبرپختونخوا میں گورنر راج کا مقصد معدنی ذخائر پر قبضہ ہے، کامران مرتضیٰپاکستان کی کاٹن اور ٹیکسٹائل انڈسٹری شدید مالی بحران کی لپیٹ میںرہائش کے لیے دنیا کے بہترین ممالک کی نئی فہرست جاری، موناکو سرفہرستاسلام آباد ٹریفک پولیس کی جانب سے ڈرائیونگ لائسنس کی آن لائن سہولت کا آغازنیند کی کمی جوڑوں کے امراض کا سبب بن سکتی ہے، طبی تحقیق میں انکشافآئی سی سی کی اینٹی ڈوپنگ ٹیم کا دورہ، انگلینڈ کے کھلاڑیوں کے ڈوپ ٹیسٹ کیےمحمد رضوان اور امام الحق کو ڈومیسٹک کرکٹ کھیلنے کی اجازتجے پی ایف پنک پولو کپ 2026 کا ٹائٹل ایف جی ڈن پولو نے جیت لیاامام الحق کو پریزیڈنٹ ٹرافی گریڈ ون کھیلنے کی اجازت مل گئیبالی ووڈ اداکار اجے دیوگن کے ممبئی والے بنگلے پر کارروائیامریکی گلوکارہ ٹیلر سوئفٹ کا سنڈریلا کا روپ دھارنا مداحوں کو بھا گیاپیپلز پارٹی کا لاہور میں بلدیاتی انتخابات کیلئے امیدواروں کی نامزدگی کا عمل شروعوزارتِ مواصلات میں 222 ارب روپے سے زائد کی مالی بے ضابطگیاں بے نقاب
کھیل

سعد بیگ پاکستان کی جانب سے ون ڈے کرکٹ کھیلنے والے 262 ویں کھلاڑی بن گئے

قومی ٹیم کے کپتان شاہین شاہ آفریدی نے نوجوان کھلاڑی کو ڈیبیو کیپ پیش کی، سعد بیگ کا پاکستان کی نمائندگی کرنے پر اظہار مسرت۔

سعد بیگ پاکستان کی جانب سے ون ڈے کرکٹ کھیلنے والے 262 ویں کھلاڑی بن گئے

پاکستان کرکٹ ٹیم کے نوجوان کھلاڑی سعد بیگ نے سری لنکا کے خلاف ٹرائی نیشن ون ڈے سیریز کے افتتاحی میچ میں اپنے ون ڈے انٹرنیشنل کیریئر کا باقاعدہ آغاز کر دیا ہے۔ اس ڈیبیو کے ساتھ ہی وہ پاکستان کی جانب سے ون ڈے کرکٹ کھیلنے والے 262 ویں کھلاڑی بن گئے ہیں۔

میچ سے قبل منعقدہ ایک پروقار تقریب میں قومی ٹیم کے کپتان شاہین شاہ آفریدی نے سعد بیگ کو ڈیبیو کیپ پہنائی۔ اس موقع پر ٹیم کے دیگر کھلاڑیوں اور مینجمنٹ نے بھی نوجوان کھلاڑی کی حوصلہ افزائی کی اور انہیں قومی ٹیم میں شمولیت پر مبارکباد پیش کی۔

اپنے جذبات کا اظہار کرتے ہوئے سعد بیگ نے کہا کہ پاکستان کی نمائندگی کرنا ان کا دیرینہ خواب تھا جو آج پورا ہو گیا ہے۔ انہوں نے کہا کہ اس مقام تک پہنچنے کے لیے انہوں نے ایک طویل اور صبر آزما سفر طے کیا ہے جس میں ان کے والدین کا کردار کلیدی رہا ہے۔

نوجوان کرکٹر نے مزید بتایا کہ انڈر 19 کرکٹ کھیلنے کے دوران ہی انہوں نے یہ عزم کر لیا تھا کہ وہ اگلے دو برسوں کے اندر قومی ٹیم میں اپنی جگہ یقینی بنائیں گے۔ انہوں نے اپنے والدین کا شکریہ ادا کرتے ہوئے کہا کہ ان کی مسلسل حمایت اور حوصلہ افزائی کے بغیر یہ کامیابی ممکن نہ تھی۔

سعد بیگ کا شمار پاکستان کے ابھرتے ہوئے باصلاحیت کھلاڑیوں میں ہوتا ہے جنہوں نے جونیئر سطح پر اپنی کارکردگی سے سب کو متاثر کیا ہے۔ سلیکٹرز کی جانب سے انہیں قومی ٹیم میں شامل کرنے کا فیصلہ ان کی ڈومیسٹک کرکٹ میں مستقل مزاجی کا نتیجہ قرار دیا جا رہا ہے۔

پاکستان اور سری لنکا کے مابین جاری یہ سہ ملکی سیریز نوجوان کھلاڑیوں کے لیے اپنی صلاحیتوں کے اظہار کا بہترین موقع ہے۔ ٹیم انتظامیہ کا ماننا ہے کہ سعد بیگ جیسے نوجوان کھلاڑیوں کی شمولیت سے قومی ٹیم کے مڈل آرڈر اور وکٹ کیپنگ کے شعبے میں مزید گہرائی پیدا ہوگی۔

کرکٹ ماہرین کے مطابق سعد بیگ کی تکنیک اور کھیل کو سمجھنے کی صلاحیت انہیں مستقبل میں پاکستان کے لیے ایک اثاثہ ثابت کر سکتی ہے۔ ان کے ڈیبیو پر شائقین کرکٹ کی جانب سے بھی سوشل میڈیا پر خوشی کا اظہار کیا جا رہا ہے اور نیک خواہشات کا سلسلہ جاری ہے۔

واضح رہے کہ پاکستان کرکٹ بورڈ کی جانب سے نوجوان ٹیلنٹ کو نکھارنے کے لیے کیے جانے والے اقدامات کے تحت سعد بیگ کو قومی اسکواڈ کا حصہ بنایا گیا ہے۔ وہ انڈر 19 سطح پر اپنی شاندار کارکردگی کی بدولت قومی سلیکٹرز کی نظروں میں آئے تھے۔

سعد بیگ نے اپنے کرکٹ سفر کا آغاز مقامی کلبوں سے کیا اور پھر اپنی محنت کے بل بوتے پر انڈر 19 ٹیم تک رسائی حاصل کی۔ ان کی بیٹنگ اور وکٹ کیپنگ کی مہارتوں نے انہیں جلد ہی قومی سطح پر پہچان دلانے میں مدد فراہم کی۔

قومی ٹیم کے کپتان شاہین شاہ آفریدی نے بھی سعد بیگ کی صلاحیتوں پر اعتماد کا اظہار کیا ہے۔ انہوں نے امید ظاہر کی کہ نوجوان کھلاڑی اپنے ڈیبیو میچ سے ہی ٹیم کے لیے مفید ثابت ہوں گے اور آنے والے وقت میں پاکستان کے لیے مزید کامیابیاں سمیٹیں گے۔

سری لنکا کے خلاف اس اہم سیریز میں سعد بیگ کی شمولیت سے ٹیم کا مورال بلند ہوا ہے۔ پاکستان کرکٹ ٹیم اس وقت اپنی بیٹنگ لائن اپ کو مزید مستحکم کرنے پر توجہ دے رہی ہے تاکہ عالمی مقابلوں میں بہتر نتائج حاصل کیے جا سکیں۔

سعد بیگ نے اپنے بیان میں مزید کہا کہ وہ اس موقع کو ضائع نہیں کریں گے اور اپنی بہترین کارکردگی کے ذریعے ٹیم کی فتوحات میں اپنا حصہ ڈالنے کی پوری کوشش کریں گے۔ ان کا کہنا تھا کہ قومی جرسی پہننا ایک اعزاز ہے جس کی وہ پوری قدر کرتے ہیں۔

پاکستان کرکٹ کے حلقوں میں سعد بیگ کے ڈیبیو کو ایک مثبت پیش رفت قرار دیا جا رہا ہے۔ امید کی جا رہی ہے کہ وہ اپنی محنت اور لگن سے قومی ٹیم میں مستقل جگہ بنانے میں کامیاب ہو جائیں گے اور پاکستان کا نام روشن کریں گے۔

کھیل کی مزید خبریں

تمام خبریں ←

تبصرے

اپنی رائے دیں

آپ کا ای میل شائع نہیں کیا جائے گا۔

ڈیلی پاکستان آن لائن کے بارے میں

باخبر پاکستان، باوقار صحافت

ڈیلی پاکستان آن لائن ایک آزاد اور غیر جانبدار اردو نیوز پلیٹ فارم ہے جو پاکستان اور دنیا بھر کی اہم، تازہ ترین اور مستند خبریں لمحہ بہ لمحہ آپ تک پہنچاتا ہے۔ سیاست، کاروبار، کھیل، شوبز، صحت، سائنس و ٹیکنالوجی اور دیگر اہم موضوعات پر بروقت، درست اور جامع معلومات کی فراہمی ہماری اولین ترجیح ہے۔

ہر خبر شائع ہونے سے پہلے معتبر ذرائع سے پرکھی جاتی ہے اور شستہ، رواں اردو میں پیش کی جاتی ہے، تاکہ قارئین تک صرف سچی، واضح اور قابلِ اعتماد خبر پہنچے۔

محمد عمران خان
اسپورٹس و بزنس ایڈیٹرمحمد عمران خان

سینئر اسپورٹس جرنلسٹ جو کئی بڑے بین الاقوامی مقابلوں کی کوریج کر چکے ہیں۔ ڈیلی پاکستان آن لائن کی کھیل اور کاروبار کی ہر خبر ان کی ادارت میں شائع ہوتی ہے۔

ہمیں فالو کریں