مواد پر جائیں
اتوار، 25 اکتوبر 2026 14 جمادی الاول 1448ھ آخری اپ ڈیٹ: رات 12:56
بریکنگ
ڈیرہ اسماعیل خان: کواڈ کاپٹر گرنے سے بچہ جاں بحق، ماں اور بھائی زخمیپاکستان کے سیکیورٹی خدشات کا جواب دینے کے بجائے افغان حکومت گمراہ کن الزامات لگا رہی ہے، وزارت اطلاعاتکراچی ایئرپورٹ پر عمرہ زائرین کی ویکسینیشن معطل، کاؤنٹر ہٹا دیا گیاپنجاب: آئی جی جیل خانہ جات کو رشوت کی پیشکش کرنے والا سپرنٹنڈنٹ گرفتارمصطفیٰ کمال کی ایم کیو ایم کارکنان کو ہر طرح سے تیار رہنے کی ہدایتمشرق وسطیٰ میں کشیدگی: خلیجی معیشتوں کو درپیش چیلنجز اور آئی ایم ایف کے خدشاتفرانس میں مہنگائی اور تعلیمی اصلاحات کیخلاف مظاہرے، 70 ہزار اہلکار تعیناتحکومت کا عمومی سبسڈی ختم کر کے ہدفی سبسڈی دینے کا فیصلہ: وزیر خزانہپنجاب میں بلدیاتی انتخابات میں تاخیر کی وجوہات سامنے آ گئیںپی ٹی آئی کا خیبر پختونخوا میں تنظیمی امور کیلئے متبادل انتظام کا فیصلہپاکستان میں فلو ویکسین کی قلت، وفاقی وزیر نے ڈریپ کو قیمتوں پر نظرثانی کا حکم دے دیالاہور جنرل ہسپتال: فرائض میں غفلت برتنے والے دو ملازمین کے خلاف کارروائیعراقی سوشل میڈیا انفلوئنسر کی بغداد کے انفراسٹرکچر پر تنقیدامریکہ میں مصنوعی منشیات کا بحران، فینٹانائل کے ساتھ خطرناک کیمیکلز کا استعمالمیرج رجسٹریشن سرٹیفکیٹ کا حصول اب انتہائی آسان، طریقہ کار جاریمسلم ممالک کے مابین اتحاد اور دفاعی تعاون وقت کی اہم ضرورت ہے: ماہرینلاہور کے باغ جناح گراؤنڈ میں 21 سال بعد فرسٹ کلاس کرکٹ کی واپسیصدر آصف علی زرداری کا جرمنی کا سرکاری دورہ مکمل، وطن واپسی کے لیے روانہبالی ووڈ اداکار ٹائیگر شروف نے ممبئی میں اپنا اپارٹمنٹ فروخت کر دیاگجرانوالہ بورڈ: بینائی سے محروم طالبہ زینت کی گیارہویں جماعت کے امتحان میں شاندار کامیابی
پاکستان

لاہور جنرل ہسپتال: فرائض میں غفلت برتنے والے دو ملازمین کے خلاف کارروائی

لاہور جنرل ہسپتال کی انتظامیہ نے فرائض سے غفلت برتنے پر دو ملازمین کو محکمہ اسپیشلائزڈ ہیلتھ کے سپرد کر دیا ہے۔

لاہور جنرل ہسپتال: فرائض میں غفلت برتنے والے دو ملازمین کے خلاف کارروائی

لاہور جنرل ہسپتال کی انتظامیہ نے سرکاری فرائض کی انجام دہی میں غفلت اور عدم دلچسپی کا مظاہرہ کرنے والے دو ملازمین کے خلاف سخت تادیبی کارروائی عمل میں لائی ہے۔ ہسپتال انتظامیہ کی جانب سے جاری کردہ احکامات کے مطابق دونوں ملازمین کو ان کے عہدوں سے ریلیو کر دیا گیا ہے۔

میڈیکل سپرنٹنڈنٹ (ایم ایس) لاہور جنرل ہسپتال پروفیسر ڈاکٹر فریاد حسین نے اس حوالے سے باضابطہ ہدایات جاری کیں، جن کے تحت راشد مسیح اور عدیل نامی ملازمین کو فوری طور پر محکمہ اسپیشلائزڈ ہیلتھ اینڈ میڈیکل ایجوکیشن کی ڈسپوزل پر بھیج دیا گیا ہے۔

ایم ایس جنرل ہسپتال پروفیسر ڈاکٹر فریاد حسین نے اس اقدام کی وضاحت کرتے ہوئے کہا کہ ہسپتال کے امور میں کسی بھی قسم کی کوتاہی یا سستی کو ہرگز برداشت نہیں کیا جائے گا۔ انہوں نے واضح کیا کہ مریضوں کی دیکھ بھال اور ہسپتال کے نظم و نسق میں غفلت ناقابل قبول ہے۔

پروفیسر ڈاکٹر فریاد حسین کا مزید کہنا تھا کہ سرکاری ہسپتالوں میں تعینات عملے کی بنیادی ذمہ داری مریضوں کو بہترین طبی سہولیات فراہم کرنا ہے، جس میں کسی بھی قسم کی غفلت کا مظاہرہ کرنے والوں کے خلاف سخت محکمانہ کارروائی کا سلسلہ جاری رہے گا۔

ہسپتال انتظامیہ نے اس عزم کا اعادہ کیا ہے کہ کام چوری اور فرائض سے غفلت برتنے والے دیگر اہلکاروں کے خلاف بھی مستقبل میں اسی طرح کے سخت فیصلے کیے جائیں گے تاکہ ہسپتال کے معیارِ کارکردگی کو بہتر بنایا جا سکے اور عوام کو ریلیف مل سکے۔

واضح رہے کہ لاہور جنرل ہسپتال شہر کے بڑے سرکاری ہسپتالوں میں شمار ہوتا ہے جہاں روزانہ کی بنیاد پر ہزاروں مریض طبی امداد کے لیے رجوع کرتے ہیں۔ انتظامیہ کی جانب سے اس طرح کے اقدامات کا مقصد ہسپتال کے اندر ڈسپلن کو برقرار رکھنا ہے۔

اس کارروائی کے بعد متعلقہ ملازمین کو ہدایت کی گئی ہے کہ وہ فوری طور پر محکمہ اسپیشلائزڈ ہیلتھ میں اپنی رپورٹ پیش کریں، جہاں ان کے خلاف مزید محکمانہ کارروائی کے ضابطے طے کیے جائیں گے اور ان کے مستقبل کا فیصلہ کیا جائے گا۔

انتظامی امور کے ماہرین کے مطابق سرکاری اداروں میں اس طرح کی احتسابی کارروائیاں نچلی سطح پر کام کرنے والے عملے کی ذمہ داریوں کے احساس کو بیدار کرنے میں مددگار ثابت ہوتی ہیں، جس سے بالآخر مریضوں کو ملنے والی سہولیات میں بہتری آتی ہے۔

لاہور جنرل ہسپتال کی انتظامیہ نے اس بات پر بھی زور دیا ہے کہ تمام شعبہ جات کے سربراہان کو ہدایت کی گئی ہے کہ وہ اپنے ماتحت عملے کی کارکردگی پر کڑی نظر رکھیں تاکہ کسی بھی سطح پر غفلت کی گنجائش نہ رہے۔

اس واقعے کے بعد ہسپتال کے دیگر ملازمین میں بھی نظم و ضبط کی پابندی کے حوالے سے ایک واضح پیغام گیا ہے۔ انتظامیہ نے اس بات کا اعادہ کیا ہے کہ ہسپتال کا ماحول مریضوں کے لیے سازگار بنانا ان کی اولین ترجیح ہے۔

محکمہ اسپیشلائزڈ ہیلتھ اینڈ میڈیکل ایجوکیشن اب ان ملازمین کے کیس کا جائزہ لے گا اور قواعد و ضوابط کے مطابق مزید کارروائی کا فیصلہ کرے گا۔ یہ عمل سرکاری ملازمین کے لیے ایک مثال کے طور پر دیکھا جا رہا ہے۔

ہسپتال انتظامیہ نے عوام سے بھی اپیل کی ہے کہ اگر انہیں کسی بھی شعبے میں عملے کی جانب سے غفلت یا بدسلوکی کا سامنا ہو تو وہ فوری طور پر انتظامیہ کو مطلع کریں تاکہ بروقت کارروائی ممکن ہو سکے۔

مستقبل میں بھی ہسپتال کے اندر شفافیت اور کارکردگی کو یقینی بنانے کے لیے اس طرح کی نگرانی کا عمل جاری رہے گا تاکہ سرکاری وسائل کا درست استعمال اور مریضوں کی بروقت تیمارداری کو یقینی بنایا جا سکے۔

پاکستان کی مزید خبریں

تمام خبریں ←

تبصرے

اپنی رائے دیں

آپ کا ای میل شائع نہیں کیا جائے گا۔

ڈیلی پاکستان آن لائن کے بارے میں

باخبر پاکستان، باوقار صحافت

ڈیلی پاکستان آن لائن ایک آزاد اور غیر جانبدار اردو نیوز پلیٹ فارم ہے جو پاکستان اور دنیا بھر کی اہم، تازہ ترین اور مستند خبریں لمحہ بہ لمحہ آپ تک پہنچاتا ہے۔ سیاست، کاروبار، کھیل، شوبز، صحت، سائنس و ٹیکنالوجی اور دیگر اہم موضوعات پر بروقت، درست اور جامع معلومات کی فراہمی ہماری اولین ترجیح ہے۔

ہر خبر شائع ہونے سے پہلے معتبر ذرائع سے پرکھی جاتی ہے اور شستہ، رواں اردو میں پیش کی جاتی ہے، تاکہ قارئین تک صرف سچی، واضح اور قابلِ اعتماد خبر پہنچے۔

محمد عمران خان
اسپورٹس و بزنس ایڈیٹرمحمد عمران خان

سینئر اسپورٹس جرنلسٹ جو کئی بڑے بین الاقوامی مقابلوں کی کوریج کر چکے ہیں۔ ڈیلی پاکستان آن لائن کی کھیل اور کاروبار کی ہر خبر ان کی ادارت میں شائع ہوتی ہے۔

ہمیں فالو کریں