مواد پر جائیں
ہفتہ 26، جمادی الاول 1448ھ 7، نومبر 2026ء آخری اپ ڈیٹ:
تازہ
کارلوس الکاراز نے ٹیلر فرٹز کو ہرا کر پیرس ماسٹرز کے سیمی فائنل میں جگہ بنا لیگوگل میپس کا نیا فیچر، دوسرے شہر پہنچتے ہی خوش آمدید کا پیغامڈونلڈ ٹرمپ نے سٹی فن ملر کو نیا وائٹ ہاؤس چیف آف اسٹاف مقرر کر دیافریڈ واسور نے لویس ہملٹن اور چارلس لیکلیرک کے درمیان میکسیکو گرینڈ پر کس کے تنازع پر بات چیت کیاین ایف ایل: شیڈور سینڈرز اتوار کو کلیولینڈ براؤنز کی قیادت کریں گےپاکستان کا بیرونی قرض 10 برس میں دگنا ہو کر 135 ارب ڈالر تک پہنچ گیاامریکی وزیر دفاع پیٹ ہیگستھ کا عہدے پر برقرار رہنے کا عزم، ایران جنگ کا دفاعامریکی وسط مدتی انتخابات کے نتائج: 2028 کے صدارتی مقابلے کی ہلچل شروعنیو انگلینڈ پیٹریٹس کے رننگ بیک ٹریویون ہینڈرسن نیورولوجیکل مسائل کے باعث ٹیم سے باہرٹیسلا کا سائبر ٹرک کی پیداوار بند کرنے کا اعلان، توجہ سائبر کیب پر مرکوزوائٹ ہاؤس نے پیٹ ہیگسیٹھ اور مارکو روبیو کے مستعفی ہونے کی خبروں کی تردید کر دیپیرس اولمپک گولڈ میڈلسٹ ایمان خلیف کا پروفیشنل باکسنگ میں ڈیبیو کا اعلانکرکٹ میں دھوکہ دہی کا اسکینڈل، برائن ڈیوائن پر دو سال کی پابندی عائدانگلینڈ کو 2027 ورلڈ کپ تک فٹ ترین ٹیم بنانا ہدف ہے، ہیری بروکقائدِ اعظم ٹرافی: بابر اعظم کا مایوس کن مظاہرہ، آؤٹ ہونے پر غصے کا اظہارآئرلینڈ اور ارجنٹائن کی رگبی ٹیمیں نیشنز چیمپئن شپ میں مدمقابلامریکہ اور امیرِ قطر کا ٹیلی فونک رابطہ، علاقائی بحران کے خاتمے پر تبادلہ خیالامریکہ میں جج نے واشنگٹن ڈی سی میں ٹرمپ کے ‘آرک’ کی تعمیر روک دیاسرائیلی صدر اتوار کو نئی حکومت بنانے کے لیے امیدوار کا نام فائنل کریں گےڈیوون کون وے بھارت کے خلاف ون ڈے سیریز سے باہر، نک کیلی شامل
کھیل

پاکستان کی جیت سب سے اہم ہے، محمد عمران رندھاوا کا بیان

قومی کرکٹر محمد عمران رندھاوا نے ٹیم کی کامیابی کو اپنی انفرادی کارکردگی پر فوقیت دیتے ہوئے اسے اجتماعی کوششوں کا نتیجہ قرار دیا ہے۔

پاکستانی کرکٹ ٹیم کے آل راؤنڈر محمد عمران رندھاوا نے کہا ہے کہ میدان میں اترنے کے بعد ان کی اولین ترجیح ہمیشہ ملک کی فتح ہوتی ہے، اور وہ اپنی ذاتی کارکردگی سے زیادہ قومی ٹیم کی کامیابی پر خوش ہیں۔

ایک پریس کانفرنس سے گفتگو کرتے ہوئے انہوں نے اس بات پر زور دیا کہ کرکٹ ایک ٹیم گیم ہے جس میں کھلاڑیوں کا باہمی تال میل اور بہترین کمبی نیشن ہی کامیابی کی ضمانت فراہم کرتا ہے، جس کا عملی مظاہرہ حالیہ میچوں میں دیکھنے میں آیا ہے۔

محمد عمران رندھاوا نے ٹیم کی بیٹنگ اور باؤلنگ دونوں شعبوں میں دکھائی گئی کارکردگی پر اطمینان کا اظہار کیا۔ انہوں نے کہا کہ ٹیم کے کھلاڑیوں نے اپنی ذمہ داریوں کو بخوبی نبھایا ہے جس کی وجہ سے نتائج مثبت رہے ہیں۔

اپنے کیریئر کے حوالے سے بات کرتے ہوئے انہوں نے بتایا کہ وہ ڈومیسٹک کرکٹ کے تینوں فارمیٹس میں مسلسل حصہ لے رہے ہیں، جس سے انہیں اپنے کھیل کو نکھارنے اور مختلف حالات میں کھیلنے کا بھرپور تجربہ حاصل ہوا ہے۔

آل راؤنڈر کے طور پر اپنی گزشتہ 2 سال کی کارکردگی پر بات کرتے ہوئے انہوں نے کہا کہ مسلسل محنت اور لگن ہی ان کی کامیابی کا راز ہے۔ انہوں نے اس سفر میں ملنے والے مواقع کو اپنی ترقی کے لیے اہم قرار دیا۔

محمد عمران رندھاوا نے پی ایس ایل اور چیمپئنز کپ میں اپنی کارکردگی کو یاد کرتے ہوئے کہا کہ ان ٹورنامنٹس میں عمدہ کھیل پیش کرنے کے بعد ہی انہیں قومی ٹیم میں جگہ بنانے کا موقع ملا، جس پر وہ اللہ کے شکر گزار ہیں۔

انہوں نے قومی ٹیم کے کپتان صاحبزادہ فرحان کی قائدانہ صلاحیتوں اور ان کی بیٹنگ کی تعریف کی۔ رندھاوا کے مطابق کپتان کا اعتماد ٹیم کے لیے بہت حوصلہ افزا ثابت ہوتا ہے اور کھلاڑیوں کو بہتر کارکردگی دکھانے میں مدد ملتی ہے۔

میچ کی جیت کا سہرا پوری ٹیم کے سر باندھتے ہوئے انہوں نے معاذ صداقت کی کارکردگی کو بھی سراہا۔ انہوں نے کہا کہ ٹیم کا ہر رکن اپنی جگہ اہم ہے اور سب کی مشترکہ کوششوں سے ہی پاکستان کو فتوحات حاصل ہو رہی ہیں۔

کرکٹ میں اپنی مستقبل کی حکمت عملی کے بارے میں بات کرتے ہوئے انہوں نے کہا کہ وہ ملک کے لیے اپنی محنت جاری رکھیں گے۔ ان کا ماننا ہے کہ کھلاڑی کا کام صرف سخت محنت کرنا ہے جبکہ نتائج کا انحصار نصیب پر ہوتا ہے۔

محمد عمران رندھاوا نے مزید کہا کہ وہ اپنی فٹنس اور فارم کو برقرار رکھنے کے لیے پرعزم ہیں۔ ان کا ہدف ہے کہ وہ آنے والے مقابلوں میں بھی اسی طرح قومی ٹیم کی جیت میں اپنا کردار ادا کرتے رہیں۔

انہوں نے کہا کہ سلیکٹرز کا اعتماد حاصل کرنا ایک اعزاز کی بات ہے اور وہ اس اعتماد پر پورا اترنے کے لیے ہر ممکن کوشش کریں گے۔ قومی ٹیم کے لیے ان کی خدمات کا سلسلہ مستقبل میں بھی اسی جذبے کے ساتھ جاری رہے گا۔

پریس کانفرنس کے دوران انہوں نے نوجوان کھلاڑیوں کو بھی مشورہ دیا کہ وہ صبر اور مستقل مزاجی سے کام لیں۔ ان کے مطابق کرکٹ میں کامیابی کا کوئی شارٹ کٹ نہیں ہے اور صرف محنت ہی کھلاڑی کو بلندیوں تک لے جا سکتی ہے۔

آخر میں انہوں نے اپنے مداحوں اور قوم سے اپیل کی کہ وہ ٹیم کی حمایت جاری رکھیں۔ انہوں نے کہا کہ عوام کی دعائیں اور حوصلہ افزائی کھلاڑیوں کے لیے کسی بڑے اثاثے سے کم نہیں ہے جو انہیں مشکل وقت میں ہمت دیتی ہے۔

اس موضوع پر مزید خبریں

کھیل کی تمام خبریں ←

تبصرے

اپنی رائے دیں

آپ کا ای میل شائع نہیں کیا جائے گا۔

ڈیلی پاکستان آن لائن کے بارے میں

باخبر پاکستان، باوقار صحافت

ڈیلی پاکستان آن لائن ایک آزاد اور غیر جانبدار اردو نیوز پلیٹ فارم ہے جو پاکستان اور دنیا بھر کی اہم، تازہ ترین اور مستند خبریں لمحہ بہ لمحہ آپ تک پہنچاتا ہے۔ سیاست، کاروبار، کھیل، شوبز، صحت، سائنس و ٹیکنالوجی اور دیگر اہم موضوعات پر بروقت، درست اور جامع معلومات کی فراہمی ہماری اولین ترجیح ہے۔

ہر خبر شائع ہونے سے پہلے معتبر ذرائع سے پرکھی جاتی ہے اور شستہ، رواں اردو میں پیش کی جاتی ہے، تاکہ قارئین تک صرف سچی، واضح اور قابلِ اعتماد خبر پہنچے۔

محمد عمران خان
چیف ایڈیٹرمحمد عمران خان

سینئر صحافی جو کئی بڑے بین الاقوامی مقابلوں کی کوریج کر چکے ہیں۔ ڈیلی پاکستان آن لائن کی ادارتی پالیسی، خبروں کی تصدیق اور معیار ان کی نگرانی میں ہے۔

  • نیوز ڈیسک — قومی، بین الاقوامی، عدالت اور جرم و سزا کی خبریں

ہمیں فالو کریں