مواد پر جائیں
پیر، 26 اکتوبر 2026 15 جمادی الاول 1448ھ آخری اپ ڈیٹ: رات 3:56
بریکنگ
شاداب خان کی شاندار سنچری، پاکستان نے انگلینڈ کو ایک وکٹ سے ہرا کر فائنل میں جگہ بنا لیسوشل میڈیا پر وائرل گھنی مونچھوں والے نومولود کی ویڈیو حقیقت یا فریب؟گولارچی: کتے کے کاٹنے سے متاثرہ 6 سالہ بچہ ویکسینیشن میں غفلت کے باعث جاں بحقنادرا شناختی کارڈ کی پرنٹنگ کے بعد کوالٹی کنٹرول کا عمل لازمی قراربرازیل میں صدارتی انتخاب کا دوسرا مرحلہ، لولا دا سلوا اور فلیویو بولسونارو میں سخت مقابلہروبسن انٹرنیشنل نے لاہور اسمارٹ سٹی پولو ان پنک ٹورنامنٹ جیت لیاقذافی اسٹیڈیم میں سہ ملکی سیریز: چیئرمین پی سی بی محسن نقوی کا دورہکراچی انٹرنیشنل اسکواش چیمپئن شپ: مصری کھلاڑیوں کا راج، ٹائٹلز اپنے نام کر لیےکروم بکس اور لیپ ٹاپ کی تقسیم تعلیمی بحران کا حل نہیں، جے یو آئیشہداء کی قربانیوں پر سیاست کرنا افسوسناک ہے، رانا سکندر حیاتبرفانی تیندوا تلاش کریں: کیا آپ کی نظر تیز ہے؟وفاق کے ساتھ ہم آہنگی خیبر پختونخوا کی ترقی کیلئے ناگزیر ہے، فیصل کریم کنڈیایران کے خلاف جارحیت کا ناقابلِ تصور جواب دیں گے، باقر قالیبافگوگل میپس کی ایک عام غلطی جو سمارٹ فون کی بیٹری جلدی ختم کرتی ہےسول سروسز اکیڈمی میں جسٹس (ر) خلیل الرحمان رمدے بلاک کا افتتاحتمام محاذوں پر مکمل جنگ بندی کے بغیر خطے میں امن ناممکن ہے، عباس عراقچیراولپنڈی میں مبینہ غلط انجکشن لگنے سے پانچ سالہ بچی جاں بحق، عطائی گرفتاررضا اللہ کا اپنی ہی گیند پر شاندار کیچ، ویڈیو سوشل میڈیا پر وائرلراولپنڈی کے بینظیر بھٹو اسپتال میں مبینہ غفلت سے دو بچے جاں بحققومی ویمن کرکٹ ٹیم کے لیے غیر ملکی ہیڈ کوچ کی تقرری کا فیصلہ
کھیل

پاکستان نیوی کی ایتھلیٹ امتل رحمان کا اولمپکس میں شرکت کا عزم

قومی ایتھلیٹکس چیمپئن شپ میں چار گولڈ میڈلز جیتنے والی امتل رحمان نے اپنی کارکردگی کو مزید بہتر بنانے کے لیے سخت محنت شروع کر دی ہے۔

پاکستان نیوی کی ایتھلیٹ امتل رحمان کا اولمپکس میں شرکت کا عزم

کراچی میں منعقدہ 54 ویں قومی ایتھلیٹکس چیمپئن شپ میں پاکستان نیوی کی نمائندگی کرنے والی ایتھلیٹ امتل رحمان نے شاندار کارکردگی کا مظاہرہ کرتے ہوئے چار گولڈ میڈلز اور ایک برانز میڈل اپنے نام کر لیا ہے۔ اس کامیابی کے بعد اب ان کی نظریں اولمپک مقابلوں میں پاکستان کی نمائندگی کرنے پر مرکوز ہیں۔

این ای ڈی یونیورسٹی کے ٹارٹن ٹریک پر منعقدہ مقابلوں کے دوران امتل رحمان نے خواتین کی لانگ جمپ، ہائی جمپ، ٹریپل جمپ اور پینٹاتھلون کے مقابلوں میں پہلی پوزیشن حاصل کی۔ اس کے علاوہ وہ 4 ضرب 100 میٹر مکسڈ ریلے میں برانز میڈل جیتنے والی پاکستان نیوی کی ٹیم کا بھی حصہ رہیں۔

میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئے چنیوٹ سے تعلق رکھنے والی امتل رحمان نے اپنے عزم کا اظہار کیا کہ وہ اگلے اولمپکس میں پاکستان کی نمائندگی کرنے کا خواب دیکھ رہی ہیں۔ انہوں نے کہا کہ اس خواب کو حقیقت کا روپ دینے کے لیے وہ اپنی صلاحیتوں کو نکھارنے میں مصروف ہیں۔

امتل رحمان نے اپنی کامیابی کا سہرا پاکستان نیوی کی جانب سے فراہم کردہ بہترین سہولیات اور اپنے کوچ عبدالمجید کی تربیت کو قرار دیا۔ انہوں نے کہا کہ کوچ کی زیر نگرانی ملنے والی تکنیکی رہنمائی نے انہیں قومی سطح پر نمایاں کارکردگی دکھانے میں مدد فراہم کی ہے۔

لاہور کی ایک نجی یونیورسٹی کی طالبہ امتل رحمان نے مزید کہا کہ نو برس کے طویل وقفے کے بعد کراچی میں ہونے والی اس چیمپئن شپ کے انتظامات انتہائی عمدہ تھے۔ انہوں نے اس بات پر خوشی کا اظہار کیا کہ ملک بھر کے کھلاڑیوں کو اپنی صلاحیتوں کے اظہار کا بہترین موقع ملا۔

اپنی مستقبل کی منصوبہ بندی کے بارے میں بات کرتے ہوئے انہوں نے کہا کہ وہ آنے والے مقابلوں میں اپنی کارکردگی کو مزید بہتر بنانے کے لیے سخت محنت کر رہی ہیں۔ انہیں امید ہے کہ وہ جلد ہی قومی ریکارڈز قائم کرنے میں بھی کامیاب ہو جائیں گی۔

پاکستان نیوی کی جانب سے کھیلوں کے فروغ کے لیے اٹھائے گئے اقدامات کو سراہتے ہوئے انہوں نے کہا کہ ادارے کی جانب سے ملنے والی حوصلہ افزائی ہی ان کی کامیابی کی بنیاد ہے۔ وہ مسلسل پریکٹس کے ذریعے اپنی فٹنس اور تکنیک کو عالمی معیار کے مطابق ڈھالنے کے لیے پرعزم ہیں۔

قومی ایتھلیٹکس چیمپئن شپ میں امتل رحمان کی یہ کارکردگی نہ صرف ان کے لیے ایک اہم سنگ میل ہے بلکہ یہ دیگر نوجوان خواتین کھلاڑیوں کے لیے بھی ایک مثال ہے۔ ان کی کامیابی نے ثابت کیا ہے کہ مناسب سہولیات اور محنت کے ذریعے بین الاقوامی سطح پر نام پیدا کیا جا سکتا ہے۔

ایتھلیٹکس کے حلقوں میں امتل رحمان کی اس کارکردگی کو سراہا جا رہا ہے اور ماہرین کا ماننا ہے کہ اگر انہیں اسی طرح کی تربیت اور مواقع ملتے رہے تو وہ مستقبل میں پاکستان کے لیے مزید اعزازات جیت سکتی ہیں۔ ان کی توجہ اب اپنی تکنیک کو مزید بہتر بنانے پر ہے۔

واضح رہے کہ کراچی میں جاری اس چیمپئن شپ میں ملک بھر سے ایتھلیٹس نے شرکت کی اور مختلف مقابلوں میں اپنی صلاحیتوں کا لوہا منوایا۔ امتل رحمان کا شمار ان ابھرتے ہوئے کھلاڑیوں میں ہوتا ہے جو پاکستان کا نام عالمی کھیلوں کے مقابلوں میں روشن کرنے کی صلاحیت رکھتے ہیں۔

پاکستان نیوی کی جانب سے کھیلوں کے میدان میں اس طرح کی کامیابیوں کا تسلسل اس بات کا غماز ہے کہ ملک میں ٹیلنٹ کی کمی نہیں ہے۔ امتل رحمان جیسے کھلاڑیوں کو اگر حکومتی اور نجی سطح پر مزید سپورٹ ملے تو وہ اولمپکس جیسے بڑے ایونٹس میں پاکستان کے لیے میڈل جیت سکتے ہیں۔

امتل رحمان کا اگلا ہدف قومی ریکارڈز کو توڑنا ہے جس کے لیے وہ اپنی ٹریننگ کے معمولات میں مزید سختی لا رہی ہیں۔ ان کا کہنا ہے کہ اولمپکس میں شرکت کا خواب صرف ایک خواہش نہیں بلکہ ایک مشن ہے جس کے لیے وہ ہر ممکن قربانی دینے کو تیار ہیں۔

خواتین ایتھلیٹس کے لیے پاکستان میں کھیلوں کے مواقع بڑھ رہے ہیں اور امتل رحمان کی کامیابی اس بات کا ثبوت ہے کہ عزم اور مستقل مزاجی سے کسی بھی ہدف کو حاصل کیا جا سکتا ہے۔ ان کی کامیابی پر پاکستان نیوی کے حکام نے بھی انہیں مبارکباد پیش کی ہے۔

کھیل کی مزید خبریں

تمام خبریں ←

تبصرے

اپنی رائے دیں

آپ کا ای میل شائع نہیں کیا جائے گا۔

ڈیلی پاکستان آن لائن کے بارے میں

باخبر پاکستان، باوقار صحافت

ڈیلی پاکستان آن لائن ایک آزاد اور غیر جانبدار اردو نیوز پلیٹ فارم ہے جو پاکستان اور دنیا بھر کی اہم، تازہ ترین اور مستند خبریں لمحہ بہ لمحہ آپ تک پہنچاتا ہے۔ سیاست، کاروبار، کھیل، شوبز، صحت، سائنس و ٹیکنالوجی اور دیگر اہم موضوعات پر بروقت، درست اور جامع معلومات کی فراہمی ہماری اولین ترجیح ہے۔

ہر خبر شائع ہونے سے پہلے معتبر ذرائع سے پرکھی جاتی ہے اور شستہ، رواں اردو میں پیش کی جاتی ہے، تاکہ قارئین تک صرف سچی، واضح اور قابلِ اعتماد خبر پہنچے۔

محمد عمران خان
اسپورٹس و بزنس ایڈیٹرمحمد عمران خان

سینئر اسپورٹس جرنلسٹ جو کئی بڑے بین الاقوامی مقابلوں کی کوریج کر چکے ہیں۔ ڈیلی پاکستان آن لائن کی کھیل اور کاروبار کی ہر خبر ان کی ادارت میں شائع ہوتی ہے۔

ہمیں فالو کریں