مواد پر جائیں
اتوار، 18 اکتوبر 2026 7 جمادی الاول 1448ھ آخری اپ ڈیٹ: رات 2:57
بریکنگ
بھارت: کولکتہ میں مذہبی تہوار کے دوران بھگدڑ، 17 افراد ہلاکسعودی عرب: امریکا اور برطانیہ کی اپنے شہریوں کو سکیورٹی الرٹ جاریپشاور: یکہ توت میں نامعلوم افراد کی رکشے پر فائرنگ سے دو خواتین جاں بحقمشرقِ وسطیٰ میں کشیدگی: امریکی فضائیہ کا ری فیولنگ طیارہ مشن کے لیے تیاراپر کرم اور غوز گڑھی میں پاک فوج کا افغان طالبان کی اشتعال انگیزی کا منہ توڑ جوابمغربی کنارے میں یہودی آباد کاروں کا یورپی سفارت کاروں کے وفد پر حملہپاک افغان سرحد پر افغان طالبان کی فائرنگ، پاک فوج کا بھرپور جوابی واروزارت اطلاعات نے امریکی بحریہ کے پاکستانی حدود سے کارروائیوں کے دعوے مسترد کر دیےاسلام آباد کے مختلف علاقوں میں گیس کی فراہمی عارضی طور پر معطل رہے گینادرا کا جدید موبائل رجسٹریشن سسٹم متعارف، شہریوں کو دہلیز پر سہولیات ملیں گیامریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ نے وائٹ ہاؤس کی ترجمان کیٹی زکریا کو عہدے سے ہٹا دیافرانس میں مہنگائی اور عوامی مسائل کے خلاف ملک گیر احتجاج، لاکھوں شہری سڑکوں پرہنگری میں پاکستان کا پہلا رائس فیسٹیول، باسمتی چاول یورپی منڈیوں میں متعارفعالمی تنازعات اور انسانی المیہ: جنگ کے بعد کیا بچتا ہے؟مولانا فضل الرحمان کے بیانات پر پیپلز پارٹی کی شدید تنقیدمصری صدر عبدالفتاح السیسی کا 2030 میں اقتدار چھوڑنے کا حتمی اعلانایران حوثیوں کو سعودی عرب پر حملوں کیلئے انٹیلی جنس فراہم کر رہا ہے، امریکی میڈیا کا دعویٰلیاری: ثقافتی ورثہ، سیاسی شعور اور ادبی روایت کا گہوارہسانحہ کارساز کے 19 برس مکمل، شہدا کی یاد میں کراچی میں تقریب کا انعقادمکہ دفاعی معاہدہ: ترکی کی جانب سے سعودی عرب کو عسکری معاونت کی تیاری
پاکستان

خیبر پختونخوا میں گورنر راج کے معاملے پر جے یو آئی کی مرکزی مجلسِ شوریٰ کا اجلاس طلب

جمعیت علمائے اسلام کے ترجمان اسلم غوری کے مطابق مرکزی مجلسِ شوریٰ کا اہم اجلاس 18 اور 19 اکتوبر کو اسلام آباد میں ہوگا۔

خیبر پختونخوا میں گورنر راج کے معاملے پر جے یو آئی کی مرکزی مجلسِ شوریٰ کا اجلاس طلب

جمعیت علمائے اسلام نے خیبر پختونخوا میں گورنر راج اور ایمرجنسی کے نفاذ کے معاملے پر غور کرنے کے لیے اپنی مرکزی مجلسِ شوریٰ کا اہم اجلاس طلب کر لیا ہے۔ پارٹی ترجمان اسلم غوری کے مطابق یہ مشاورتی اجلاس 18 اور 19 اکتوبر کو اسلام آباد میں واقع پارٹی کے سب آفس میں منعقد ہوگا۔

اس اجلاس کی صدارت جمعیت علمائے اسلام کے سربراہ مولانا فضل الرحمان کریں گے جس میں ملک بھر سے جماعت کی مرکزی مجلسِ شوریٰ کے اراکین شرکت کریں گے۔ اجلاس کا سب سے اہم اور سر فہرست ایجنڈا خیبر پختونخوا میں گورنر راج اور ایمرجنسی کے نفاذ کی صورتحال کا جائزہ لینا ہے۔

ترجمان کے مطابق اجلاس کے دوران ملک کی مجموعی سیاسی صورتحال کو مدنظر رکھتے ہوئے جماعت کی آئندہ کی سیاسی حکمت عملی اور مستقبل کے فیصلے کیے جائیں گے۔ اس موقع پر وفاقی اور صوبائی حکومتوں کی کارکردگی کا بھی تفصیلی جائزہ لیا جائے گا۔

اجلاس کے ایجنڈے میں خطے کے حالات اور مشرقِ وسطیٰ کی مجموعی صورتحال خصوصاً حرمین شریفین کے حوالے سے بھی غوروخوض شامل ہے۔ پارٹی قیادت اس حساس عالمی منظرنامے پر تفصیلی تبادلہ خیال کرے گی۔

جمعیت علمائے اسلام کی طرف سے عوام کو درپیش مسائل، مہنگائی، بے روزگاری اور عوامی حقوق کے تحفظ کے لیے شروع کی گئی حالیہ تحریک کا بھی اس اجلاس میں جائزہ لیا جائے گا۔

پارٹی رہنما عوامی تحریک کے اب تک کے نتائج اور آئندہ کے لائحہ عمل پر طویل مشاورت کریں گے تاکہ عوام کی آواز کو مؤثر انداز میں بلند کیا جا سکے۔

اجلاس میں ملک کے موجودہ معاشی اور انتظامی حالات کے تناظر میں اہم قومی معاملات پر بھی بحث کی جائے گی۔ جماعت کے قائدین اس بات کا جائزہ لیں گے کہ موجودہ بحرانوں سے نمٹنے کے لیے کیا اقدامات کیے جانے چاہئیں۔

اسلام آباد کے سب آفس میں ہونے والے اس دو روزہ اجلاس کی تیاریاں شروع کر دی گئی ہیں اور ملک بھر سے شوریٰ کے ارکان کو دعوت نامے ارسال کر دیے گئے ہیں۔

ترجمان جے یو آئی اسلم غوری نے مزید بتایا کہ اجلاس کے اختتام پر اہم فیصلوں اور آئندہ کے سیاسی لائحہ عمل کے حوالے سے باضابطہ اعلامیہ بھی جاری کیا جائے گا۔

جمعیت علمائے اسلام ماضی میں بھی ملک کے اہم آئینی اور سیاسی امور پر اسی طرح کے مشاورتی اجلاس بلاتی رہی ہے جن میں ملکی سیاست کے حوالے سے اہم فیصلے کیے جاتے ہیں۔

حالیہ سیاسی منظرنامے میں خیبر پختونخوا کی صورتحال پر تمام سیاسی جماعتوں کی نظریں لگی ہوئی ہیں، اور اس پس منظر میں جے یو آئی کا یہ اجلاس انتہائی اہمیت کا حامل قرار دیا جا رہا ہے۔

پارٹی ذرائع کا کہنا ہے کہ اجلاس میں صوبے کی امن و امان کی صورتحال اور انتظامی امور پر بھی گہری نظر ڈالی جائے گی تاکہ مستقبل کی پالیسی واضح کی جا سکے۔

اس دو روزہ اہم مشاورتی اجلاس کے تمام انتظامات مکمل کیے جا رہے ہیں اور اس میں ملک بھر سے آنے والے قائدین کو تفصیلی بریفنگ دی جائے گی۔

پاکستان کی مزید خبریں

تمام خبریں ←

تبصرے

اپنی رائے دیں

آپ کا ای میل شائع نہیں کیا جائے گا۔

ڈیلی پاکستان آن لائن کے بارے میں

باخبر پاکستان، باوقار صحافت

ڈیلی پاکستان آن لائن ایک آزاد اور غیر جانبدار اردو نیوز پلیٹ فارم ہے جو پاکستان اور دنیا بھر کی اہم، تازہ ترین اور مستند خبریں لمحہ بہ لمحہ آپ تک پہنچاتا ہے۔ سیاست، کاروبار، کھیل، شوبز، صحت، سائنس و ٹیکنالوجی اور دیگر اہم موضوعات پر بروقت، درست اور جامع معلومات کی فراہمی ہماری اولین ترجیح ہے۔

ہر خبر شائع ہونے سے پہلے معتبر ذرائع سے پرکھی جاتی ہے اور شستہ، رواں اردو میں پیش کی جاتی ہے، تاکہ قارئین تک صرف سچی، واضح اور قابلِ اعتماد خبر پہنچے۔

محمد عمران خان
اسپورٹس و بزنس ایڈیٹرمحمد عمران خان

سینئر اسپورٹس جرنلسٹ جو کئی بڑے بین الاقوامی مقابلوں کی کوریج کر چکے ہیں۔ ڈیلی پاکستان آن لائن کی کھیل اور کاروبار کی ہر خبر ان کی ادارت میں شائع ہوتی ہے۔

ہمیں فالو کریں