مواد پر جائیں
جمعرات، 5 نومبر 2026 25 جمادی الاول 1448ھ آخری اپ ڈیٹ:
تازہ
آٹزم کے شکار افراد میں پارکنسنز کے مرض کا خطرہ دو گنا زیادہ ہونے کا انکشافوی رات کوہلی کی شاندار بیٹنگ، بھارت نے نیوزی لینڈ کو پہلے ون ڈے میں شکست دے دییو ایف سی کے سربراہ ڈانا وائٹ کا اسلام مخاچیف کو فائٹس بڑھانے کا مشورہلندن: عوامی مقامات اور ٹرانسپورٹ پر فیشل ریکگنیشن کیمروں کا منصوبہ تیاربھارت: چاکلیٹ کے تنازع پر 12 سالہ لڑکی نے 4 سالہ بچے کو قتل کر دیاپاکستان 23 ویں ٹیم اسکواش چیمپئن شپ کے سیمی فائنل میں پہنچ گیاامریکی وسط مدتی انتخابات: فلوریڈا اور جارجیا میں تاریخی نتائج سامنے آ گئےعالمی منڈی میں تیل کی قیمتوں میں کمی، بھارتی اسٹاک مارکیٹ میں تیزی کا امکانکامو کا یوئیفا چیمپئنز لیگ میں شاندار کارکردگی کا مظاہرہ، لینس کو ایک کے مقابلے میں نو گول سے شکستون کنسٹیٹیوشن ایونیو منصوبے میں سنگین مالی بے ضابطگیوں کا انکشافایران جنگ امریکی انتخابات میں شکست کی بڑی وجہ بنی، ڈونلڈ ٹرمپ کا اعتراف190 ملین پاؤنڈ کیس: عمران خان اور بشریٰ بی بی کی اپیلیں 10 نومبر کو سماعت کے لیے مقررامریکی مڈٹرم انتخابات میں ریپبلکنز کی شکست، پارٹی اندر شدید ردعملامریکہ: نائب صدر جے ڈی وینس نے مڈٹرم انتخابات میں شکست کی وجہ ایران جنگ کو قرار دے دیاسمیر منہاس کی قومی ٹیسٹ اسکواڈ میں شمولیت، عظیم گھمن کی حمایتیوکرین کے امدادی مرکز پر روسی حملہ، ہلاکتوں کی تعداد 40 ہو گئیہوسٹن ایسٹروز کا مینیجر کے عہدے کیلئے البرٹ پوجولس اور مورگن اینزبرگ سے انٹرویوز کا فیصلہپی ٹی آئی کا عمران خان کو فوری شفا انٹرنیشنل اسپتال منتقل کرنے کا مطالبہپاکستان انڈر 19 کرکٹ ٹیم اے سی سی ایشیا کپ میں مہم کا آغاز کل کرے گیبرطانیہ میں فلسطین ایکشن پر پابندی سپریم کورٹ میں چیلنج، درجنوں گرفتار
کھیل

ورلڈ ٹی ٹوئنٹی کانٹی نینٹ کپ: پاکستانی اور بھارتی کھلاڑی ایک ٹیم میں شامل

ہانگ کانگ میں دسمبر 2026 میں ہونے والے ٹورنامنٹ میں پاکستان کے افتخار احمد اور سہیل تنویر بھارتی کھلاڑی شیکھر دھون کے ساتھ کھیلیں گے۔

بین الاقوامی کرکٹ کے میدانوں سے ریٹائرمنٹ لینے والے نامور کھلاڑیوں کو ایک بار پھر ٹی ٹوئنٹی فارمیٹ میں ایکشن میں دیکھنے کے لیے ایک نئے اور دلچسپ ایونٹ کا اعلان کیا گیا ہے جس کے تحت ہانگ کانگ میں دسمبر 2026 کے دوران ورلڈ ٹی ٹوئنٹی کانٹی نینٹ کپ کا انعقاد کیا جائے گا۔

اس میگا ایونٹ میں دنیا بھر سے تعلق رکھنے والے 60 سے زائد سابق انٹرنیشنل کرکٹرز اپنی صلاحیتوں کے جوہر دکھائیں گے جن کے لیے تیاریاں باضابطہ طور پر شروع کی جا چکی ہیں اور مختلف ٹیموں کے اسکواڈز کا اعلان بھی کیا جا رہا ہے۔

منتظمین کی جانب سے فراہم کردہ تفصیلات کے مطابق اس افتتاحی ٹورنامنٹ میں مجموعی طور پر چار نامور ٹیمیں حصہ لیں گی جن کے درمیان کانٹے دار مقابلے دیکھنے کو ملیں گے۔

ٹورنامنٹ میں حصہ لینے والی چار ٹیموں کے ناموں میں ایشیا واریئرز، افریقا لائنز، یورپ چیمپئنز اور نارتھ امریکا ایگلز شامل ہیں جو ٹرافی کے حصول کے لیے میدان میں اتریں گے۔

منتظمین کے مطابق اس ٹورنامنٹ کے مجموعی شیڈول کا باضابطہ اعلان تاحال نہیں کیا گیا ہے تاہم توقع ظاہر کی جا رہی ہے کہ ایونٹ سے متعلق مزید تفصیلات جلد ہی جاری کر دی جائیں گی۔

اس عالمی ایونٹ کے دوران فائنل سمیت کل 9 میچز کھیلے جائیں گے جن میں شائقین کرکٹ کو ماضی کے نامور ستاروں کو ایک بار پھر پرفارم کرتے ہوئے دیکھنے کا شاندار موقع ملے گا۔

ٹورنامنٹ کی ایک نمایاں ٹیم ایشیا واریئرز نے اپنے 24 رکنی اسکواڈ کا باضابطہ اعلان کر دیا ہے جس میں روایتی حریف ممالک کے کھلاڑیوں کو ایک ہی خیمے میں جمع کیا گیا ہے۔

ایشیا واریئرز کی اس طاقتور ٹیم میں بھارت کے سابق مایہ ناز اوپنر شیکھر دھون کو بھی شامل کیا گیا ہے جو ٹورنامنٹ میں اپنی بیٹنگ کے جوہر دکھائیں گے۔

شیکھر دھون کے ساتھ ساتھ اس اسکواڈ میں پاکستان کے تجربہ کار اور شاندار آل راؤنڈر افتخار احمد کو بھی ٹیم کا حصہ بنایا گیا ہے۔

پاکستانی اسکواڈ میں شامل دوسرے نمایاں کھلاڑی بائیں ہاتھ کے معروف فاسٹ بولر سہیل تنویر ہیں جو ماضی میں پاکستان کے لیے شاندار کارکردگی دکھا چکے ہیں۔

یاد رہے کہ سہیل تنویر اس تاریخی پاکستانی ٹیم کا بھی حصہ رہ چکے ہیں جس نے سال 2009 کا ٹی ٹوئنٹی ورلڈ کپ اپنے نام کیا تھا۔

ایشیا واریئرز کے اس متوازن 24 رکنی اسکواڈ میں دیگر ممالک کے نامور سابق کھلاڑی بھی شامل ہیں جو ٹیم کو مزید مضبوطی فراہم کریں گے۔

بھارت کے سابق لیگ اسپنر راہول شرما بھی اس اسکواڈ کا حصہ ہیں جو اپنی بولنگ سے حریف بلے بازوں کے لیے مشکلات پیدا کرنے کی صلاحیت رکھتے ہیں۔

بنگلادیش کے تجربہ کار کرکٹرز بھی اس ٹیم کا حصہ بنائے گئے ہیں جن میں روبیل حسین اور محمود اللہ ریاض کے نام سرفہرست ہیں۔

مذکورہ کھلاڑیوں کی موجودگی سے ایشیا واریئرز کا اسکواڈ کاغذ پر انتہائی متوازن اور تجربہ کار دکھائی دے رہا ہے جو ٹورنامنٹ میں فتح کے لیے پرامید ہوگا۔

کرکٹ شائقین کے لیے یہ ایک انہونی اور دلچسپ صورتحال ہوگی جہاں پاکستانی اور بھارتی کرکٹرز ایک ہی ٹیم کی جرسی پہن کر میدان میں اتریں گے۔

اس موضوع پر مزید خبریں

کھیل کی تمام خبریں ←

تبصرے

اپنی رائے دیں

آپ کا ای میل شائع نہیں کیا جائے گا۔

ڈیلی پاکستان آن لائن کے بارے میں

باخبر پاکستان، باوقار صحافت

ڈیلی پاکستان آن لائن ایک آزاد اور غیر جانبدار اردو نیوز پلیٹ فارم ہے جو پاکستان اور دنیا بھر کی اہم، تازہ ترین اور مستند خبریں لمحہ بہ لمحہ آپ تک پہنچاتا ہے۔ سیاست، کاروبار، کھیل، شوبز، صحت، سائنس و ٹیکنالوجی اور دیگر اہم موضوعات پر بروقت، درست اور جامع معلومات کی فراہمی ہماری اولین ترجیح ہے۔

ہر خبر شائع ہونے سے پہلے معتبر ذرائع سے پرکھی جاتی ہے اور شستہ، رواں اردو میں پیش کی جاتی ہے، تاکہ قارئین تک صرف سچی، واضح اور قابلِ اعتماد خبر پہنچے۔

محمد عمران خان
چیف ایڈیٹرمحمد عمران خان

سینئر صحافی جو کئی بڑے بین الاقوامی مقابلوں کی کوریج کر چکے ہیں۔ ڈیلی پاکستان آن لائن کی ادارتی پالیسی، خبروں کی تصدیق اور معیار ان کی نگرانی میں ہے۔

  • نیوز ڈیسک — قومی، بین الاقوامی، عدالت اور جرم و سزا کی خبریں

ہمیں فالو کریں