مواد پر جائیں
ہفتہ، 17 اکتوبر 2026 6 جمادی الاول 1448ھ آخری اپ ڈیٹ: رات 3:56
بریکنگ
کراچی: اسٹیل ٹاؤن سے مغوی نوجوان کی بوری بند لاش برآمد، کزن سمیت دو ملزمان گرفتارلکی مروت میں سیکیورٹی فورسز کا آپریشن، کوہاٹ پولیس لائنز حملے کا ماسٹر مائنڈ ہلاکیمن: عدن ایئرپورٹ کے قریب میزائل حملہ، حوثیوں کا سعودی کمانڈ سینٹر کو نشانہ بنانے کا دعویٰپاکستان میں پیٹرول کی قیمت میں کمی کا امکانپٹرول کی قیمت میں 3 روپے 93 پیسے فی لٹر کمی، ڈیزل کی قیمت برقرارخالصتان تحریک کے رہنما گرپتونت سنگھ پنوں کو ایک بار پھر قاتلانہ حملے کی دھمکیعازمین حج و عمرہ کیلئے ویکسین خریداری میں بے ضابطگیوں کی تحقیقات کا حکمپیٹرول کی قیمت میں 3 روپے 93 پیسے فی لیٹر کمی کا اعلاننانا پاٹیکر کے انتقال پر تنوشری دتہ کا متنازع بیان، بیٹے ملہار کا ردعملمولانا فضل الرحمٰن نے کبھی گورنر شپ کا مطالبہ نہیں کیا، رانا ثناء اللہیامی گوتم نے فلم ’دھرندھر 2‘ میں مختصر کردار کے معاوضے کی حقیقت بیان کر دیغزہ میں اسرائیلی مظالم پر مبنی دستاویزی فلم ‘نازا’ عالمی سطح پر زیر بحثبھارت: ’لہرا دو ترنگا‘ ریلی سے قبل کاکروچ جنتا پارٹی کے بانی گرفتاربولی وڈ اداکارہ کریتی سینن کا مصنوعی ذہانت کے غلط استعمال کیخلاف عدالت سے رجوعلاہور: پولیس حراست میں دھوکہ دہی کے ملزم کی دورانِ علاج ہلاکتٹرمپ کا سعودی عرب کو حوثیوں کے خلاف اسرائیلی مدد قبول کرنے کا مشورہامریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ نے ترجمان وائٹ ہاؤس کیٹی زکریا کو عہدے سے برطرف کر دیافرسٹ کلاس کرکٹ کھلاڑیوں کو ذہنی اور جسمانی طور پر مضبوط بناتی ہے: فخر زمانون ڈے ٹرائی سیریز: پاکستان اور سری لنکا کی راولپنڈی میں بھرپور پریکٹسآئیسکو کا بجلی کی فراہمی معطل رکھنے کا شیڈول جاری
کھیل

قومی ہاکی چیمپئن شپ جنوری 2027 میں کراچی میں ہوگی

عبدالستار ایدھی ہاکی اسٹیڈیم میں ہونے والے اس میگا ایونٹ میں ملک بھر کی سرکردہ ٹیمیں حصہ لیں گی۔

قومی ہاکی چیمپئن شپ جنوری 2027 میں کراچی میں ہوگی

قومی ہاکی چیمپئن شپ کا اگلا ایڈیشن جنوری 2027 کے دوران بندرگاہی شہر کراچی میں منعقد کیا جائے گا۔ پاکستان ہاکی فیڈریشن کے تحت ہونے والے اس اہم قومی ٹورنامنٹ کی تیاریاں ابھی سے شروع کر دی گئی ہیں تاکہ ایونٹ کو شاندار طریقے سے پایہ تکمیل تک پہنچایا جا سکے۔

اس سلسلے میں کراچی کے معروف عبدالستار ایدھی ہاکی اسٹیڈیم کو مقابلوں کی میزبانی کے لیے منتخب کیا گیا ہے۔ اسٹیڈیم میں کھلاڑیوں اور شائقین کے لیے بہترین انتظامات کو یقینی بنانے کے حوالے سے بھی حکمت عملی تیار کی جا رہی ہے۔

اس باوقار ایونٹ میں ملک کے چاروں صوبوں کی نمائندہ ٹیموں کے علاوہ اہم قومی ادارے اور محکمے بھی بھرپور حصہ لیں گے۔ محکمہ جاتی ٹیموں کی شرکت سے ٹورنامنٹ میں مقابلے کا رجحان مزید سخت اور دلچسپ ہونے کی توقع ظاہر کی جا رہی ہے۔

ٹورنامنٹ میں حصہ لینے والی سرکردہ ٹیموں میں پاکستان آرمی، پاکستان کسٹمز اور پاکستان پولیس کی ٹیمیں شامل ہیں۔ یہ تمام ادارے روایتی طور پر قومی کھیلوں میں نمایاں کارکردگی کا مظاہرہ کرتے آئے ہیں۔

ماری پیٹرولیم، سوئی ناردرن گیس پائپ لائنز لمیٹڈ یعنی ایس این جی پی ایل اور واپڈا کی مضبوط سائیڈز بھی اس چیمپئن شپ کا حصہ ہوں گی۔ ان نامور محکموں کی شمولیت سے ایونٹ کا معیار انتہائی بلند رہے گا اور شائقین کو بہترین کھیل دیکھنے کو ملے گا۔

قومی کھیل کے یہ مقابلے ہاکی کے شائقین کے لیے ایک بہترین تفریح ثابت ہوں گے۔ شائقین کو یہ شاندار موقع ملے گا کہ وہ پاکستان کے مایہ ناز اور نامور قومی ستاروں کو ایکشن میں دیکھ سکیں۔

میدان میں اترنے والے یہ کھلاڑی اپنے اپنے محکموں اور صوبائی ٹیموں کی نمائندگی کرتے ہوئے اپنی صلاحیتوں کا بھرپور مظاہرہ کریں گے۔ اس سے نہ صرف کھلاڑیوں کا جوش و خروش بڑھے گا بلکہ کھیل کا معیار بھی بہتر ہوگا۔

منتظمین کے مطابق اس قومی چیمپئن شپ کے انعقاد کا بنیادی مقصد ملک میں مسابقتی ہاکی کو فروغ دینا ہے۔ حالیہ برسوں میں ہاکی کی بحالی کے لیے جو کوششیں کی جا رہی ہیں، یہ ٹورنامنٹ ان میں ایک اہم سنگ میل ثابت ہوگا۔

اس کے ساتھ ساتھ اس بڑے ایونٹ کے انعقاد سے پاکستان میں محکمہ جاتی کھیلوں کو بھی زبردست تقویت ملے گی۔ مختلف اداروں کی طرف سے کھیل میں سرمایہ کاری اور سرپرستی سے کھلاڑیوں کو مالی استحکام اور بہتر مواقع میسر آتے ہیں۔

پاکستان کے قومی کھیل ہاکی کی بحالی اور ترقی کے لیے ایسے ایونٹس کا تسلسل کے ساتھ منعقد ہونا انتہائی ضروری ہے۔ اس چیمپئن شپ سے نوجوان نسل میں ایک بار پھر ہاکی کے حوالے سے جذبہ بیدار ہوگا۔

پاکستان ہاکی فیڈریشن کے ذمہ داران کا کہنا ہے کہ ٹورنامنٹ کے انتظامات کو شفاف اور بہترین بنایا جائے گا تاکہ کسی بھی قسم کی دشواری کا سامنا نہ ہو۔ تمام الحاق شدہ محکموں اور صوبائی ایسوسی ایشنز کو اس حوالے سے بروقت آگاہ کر دیا گیا ہے۔

کراچی کے شائقین کھیل اس میگا ایونٹ کے انعقاد پر انتہائی پرجوش دکھائی دے رہے ہیں۔ شہر میں بین الاقوامی اور قومی درجے کے کھیلوں کے مقابلوں کا انعقاد ہمیشہ سے شائقین کی توجہ کا مرکز رہا ہے۔

امید ظاہر کی جا رہی ہے کہ جنوری 2027 میں ہونے والی یہ قومی چیمپئن شپ پاکستان میں ہاکی کے سنہری دور کی واپسی کی طرف ایک اور اہم قدم ثابت ہوگی۔ تمام متعلقہ ادارے اس ایونٹ کی کامیابی کے لیے پُرعزم ہیں۔

کھیل کی مزید خبریں

تمام خبریں ←

تبصرے

اپنی رائے دیں

آپ کا ای میل شائع نہیں کیا جائے گا۔

ڈیلی پاکستان آن لائن کے بارے میں

باخبر پاکستان، باوقار صحافت

ڈیلی پاکستان آن لائن ایک آزاد اور غیر جانبدار اردو نیوز پلیٹ فارم ہے جو پاکستان اور دنیا بھر کی اہم، تازہ ترین اور مستند خبریں لمحہ بہ لمحہ آپ تک پہنچاتا ہے۔ سیاست، کاروبار، کھیل، شوبز، صحت، سائنس و ٹیکنالوجی اور دیگر اہم موضوعات پر بروقت، درست اور جامع معلومات کی فراہمی ہماری اولین ترجیح ہے۔

ہر خبر شائع ہونے سے پہلے معتبر ذرائع سے پرکھی جاتی ہے اور شستہ، رواں اردو میں پیش کی جاتی ہے، تاکہ قارئین تک صرف سچی، واضح اور قابلِ اعتماد خبر پہنچے۔

محمد عمران خان
اسپورٹس و بزنس ایڈیٹرمحمد عمران خان

سینئر اسپورٹس جرنلسٹ جو کئی بڑے بین الاقوامی مقابلوں کی کوریج کر چکے ہیں۔ ڈیلی پاکستان آن لائن کی کھیل اور کاروبار کی ہر خبر ان کی ادارت میں شائع ہوتی ہے۔

ہمیں فالو کریں