• ستمبر 15, 2026
  • آخری اپڈیٹ ستمبر 15, 2026 3:10 شام
  • پاکستان

اسمارٹ گلاسز : خواتین کی خفیہ ویڈیوز کیخلاف اہم اقدام

چلتی ٹرین کے ساتھ مسافر کے گھسٹنے کی لزرہ خیز ویڈیو

ڈاکٹروں کا انوکھا کارنامہ، مریض کی ٹوٹی ہوئی ٹانگ پر پلاسٹر کے بجائے گتا باندھ دیا

نوجوان لڑکوں کو لوٹنے والی لٹیری دلہن فرضی رشتے داروں سمیت گرفتار، طریقہ واردات بھی سامنے آگیا

بگوٹا: کولمبیا میں 5.2 شدت کے زلزلے کا جھٹکے محسوس کئے گئے۔ جس کے سبب لوگوں میں خوف و ہراس پھیل گیا۔

شنہوا کے مطابق جرمن ریسرچ سینٹر فار جیو سائنسز (جی ایف زیڈ) نے بتایا کہ منگل کی صبح کولمبیا میں 5.2 شدت کا زلزلہ آیا جس کا مرکز ابتدائی طور پر 4.43 ڈگری شمالی عرض البلد اور 76.74 ڈگری مغربی طول البلد پر 10 کلومیٹر کی گہرائی میں ریکارڈ کیا گیا۔

واضح رہے کہ گزشتہ ماہ کولمبیا میں آنے والے شدید زلزلے کے نتیجے میں ہلاکتوں کی تعداد 250 سے تجاوز کرگئی ہے۔

7.4 شدت کا زلزلہ صبح کے وقت آیا تھا جس کے بعد تقریباً 100آفٹر شاکس ریکارڈ کیے گئے تھے۔

تباہ کن زلزلے سے رہائشی عمارتیں، مکانات، اسکول اور طبی مراکز شدید متاثر ہوئے تھے، متعدد عمارتوں میں دراڑیں پڑگئیں، جبکہ کئی عمارتیں جھک گئیں یا مکمل طور پر منہدم ہوگئیں۔

تباہ کن سیلاب کے بعد شمالی تبت میں 5 شدت کا زلزلہ، الرٹ جاری

سب سے زیادہ متاثرہ شہروں میں ریسکیو اہلکاروں نے پوری رات کرینوں، کھدائی کرنے والی مشینوں اور بعض مقامات پر ہاتھوں سے ملبہ ہٹا کر زندہ بچ جانے والوں کی تلاش کو جاری رکھا۔

ماخذ: ARY News Urdu اصل خبر پڑھیں
administrator

Related Articles

جواب دیں

آپ کا ای میل ایڈریس شائع نہیں کیا جائے گا۔ ضروری خانوں کو * سے نشان زد کیا گیا ہے